Достойное выступление наших тяжелоатлетов на ЧА

В Токио прошли соревнования чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Стоит отметить достойное выступление команды Узбекистана. В весовой категории до 62 кг чемпионом Азии стал представитель Узбекистана Адхамжон Эргашев, В рывке он поднял 121, в толчке – 151 килограмм и с общим результатом 272 килограмма завоевал золотые медали.

По итогам турнира организаторы признали его лучшим атлетом чемпионата Азии. Александр Ли, выступавший среди юниоров в весовой категории до 94 килограммов, завоевал серебряную медаль в рывке, а также две бронзовые медали в толчке и двоеборье.

Среди молодежи одно золото и два серебра заоеал Фарходбек Собиров, а Шахзод Худойберганов награжден тремя бронзовыми наградами. Среди девушек отличились Омадой Отакузиева – 2 серебра и Муаттар Набиева – 3 бронзы.

Молодежная сборная Узбекистана по итогам заняла на чемпионате Азии третье место в общекомандном зачете.