Гимнасты Узбекистана завоевали шесть медалей на соревнованиях в Минске

В Минске (Беларусь) состоялись Открытые Республиканские соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийских Чемпионов. В соревнованиях приняли участие более 50 гимнастов из Египта, Украины и Узбекистана.

По программе многоборья среди мужчин, победителем стал Уткирбек Жураев с результатом в 79, 900 балла. В многоборье среди женщин пьедестал почета заняли сразу две наши гимнастки – золотым призером стала Анастасия Мирошниченко (49,400 балла), бронзовым – Арипова Дилдора (46,700 балла).

В финале отдельных видов соревнований Анастасия Мирошниченко завоевала «золото» в опорном прыжке (12,975 балла), «бронзу» в упражнении на параллельных брусьях (11,450 балла) и в вольных упражнениях (11,650 балла).