Кумушхон Файзуллаева: Рада, что смогла принести пользу своей стране и завоевать золотую медаль

Сборная Узбекистана продолжает свое участие в юношеской Олимпиаде, проходящей в Буэнос-Айресе. Наши юные спортсмены ведут усиленную борьбу за медали. Сегодня в соревнованиях по тяжелой атлетике среди девушек в категории 63 кг выступила наша спортсменка Кумушхон Файзуллаева. По итогам Кумушхон в рывке подняла 94 кг, в толчке 124, и с общим результатом 218 кг завоевала медаль высшей пробы.

Борьба за медаль была нешуточной. На пьедестале почета молодая спортсменка плакала от счастья и пела гимн нашей страны.

Кумушхон Файзуллаева прокомментировала свое выступление и поблагодарила всех, кто ее поддерживал.

«Мы долго готовились к юношеской Олимпиаде, и итогом нашей работы стала золотая медаль. Я очень рада, что представляя свою страну, родной Узбекистан смогла пополнить нашу копилку золотой медалью. Сильно волновалась, первые места и золотые медали даются не просто так. За моими плечами огромный труд и работа тренеров. Пользуясь, случаем хочу выразить им большую благодарность», - приводит слова спортсменки НОК.

Девушка три года занимается тяжелой атлетикой, на вопрос в чем секрет успеха Кумушхон отметила, что необходимо всегда слушать тренера.

«В спорте считаю, что самое главное следовать режиму. И надо его выполнять, тогда будут результаты. Об этом нам постоянно твердит наш тренерский штаб. Я очень рада, что мне повезло с тренерами. Они нас учат, воспитывают, ведут к цели».

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!