Национальный Олимпийский комитет готовится к проведению Международного Олимпийского дня

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В Узбекистане планируется широко отметить этот праздник, подготовка к которому идет полным ходом. Не раскрывая секретов мы вкратце расскажем вам, что планируется провести в этот день и ознакомим с историей возникновения этого праздника.

Международный Олимпийский день в Узбекистане.

В первой половине дня по традиции пройдет марафон. Продолжение празднования Олимпийского дня состоится на стадионе «Миллий» (бывший Бунедкор). Гостей и участников ждут спортивные состязания, показательные выступления с участием спортсменов, артистов и множество сюрпризов. Праздник спорта посетят более 30 000 гостей! На стадионе, с показательными выступлениями и мастер-классами выступят спортсмены не только Олимпийских видов спорта. На одной большой площадке соберутся все: гимнастки, теннисисты, велоспортсмены, боксеры, фехтовальщики, единоборцы, легкоатлеты, чтобы показать свое мастерство. Когда еще вы сможете увидеть такое шоу, если не 23 июня?

Главным блюдом мероприятия станет футбольный матч между командами, в состав которых войдут звезды шоу-бизнеса и звезды ZO‘R TV. Это состоится во второй половине дня, - сообщает НОК.

Возрастных ограничений в спорте нет!

Спорт доступен людям любого возраста. В праздновании Олимпийского дня могут участвовать самые юные любители спорта и ветераны. Цель спортивного праздника — пропаганда здорового образа жизни, интереса к спорту и физической культуре у людей всех поколений.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!