Очередные итоги ЧА по спортивной борьбе

В Ташкенте продолжается чемпионат Азии по спортивной борьбе среди юниоров. Согласно программе сегодня прошли соревнования в женской и вольной борьбе.

В женской борьбе две представительницы Узбекистана Шохида Ахмедова и Светлана Окназарова завоевали путевку в финал турнира, и тем самым получили лицензии на Юношеские Олимпийские игры, который пройдут в октябре. К сожалению, в финальных поединках девушки уступили соперницам и стали серебряными призерами чемпионата Азии, - сообщает НОК.

Для справки: В женской борьбе лицензии в Олимпийских весовых категориях получили девушки, занявшие 1 и 2 места.

Мухаммадрасул Рахимов, выступая в категории -80 кг в вольном стиле тоже потерпел поражение в финале, хотя вел в счете 4:0. По итогам отдав инициативу сопернику, Рахимов проиграл со счетом 4:5. Став обладателем серебряной медали чемпионата Азии, спортсмен не получил путевку на Олимпиаду.

Азизбек Файзуллаев в категории -71 кг в борьбе за бронзовую медаль победил представителя Японии и стал призером континентального первенства.