Ольга Забелинская вновь в числе лучших на международном турнире

Велогонщица Узбекистана Ольга Забелинская заняла первое место в рамках международного турнира I класса в групповой гонке Track Cycling Challenge среди профессиональных велоспортсменов в Швейцарии.

С результатом 48 баллов Забелинская завоевала золотую медаль. На втором месте с 46 очками Лидия Бойлан из Ирландии, а бронзовой медали удостоилась представительница Италии Елена Чеккини, которая финишировала с 44 очками, - сообщает НОК.

Стоит отметить, что это вторая медаль высшей пробы, которую завоевала Забелинская выступая за Узбекистан. Первое золото было выиграно осенью, в рамках международного турнира “Chrono des Nations” во Франции.

Для информации, данные соревнования предоставляют рейтинговые балы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио (Япония).