Парадзюдоисты Узбекистана завершили ЧМ с 6 медалями

В Португалии завершился чемпионат мира по парадзюдо. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 1 золотую и 3 бронзовые награды.

В рамках второго соревновательного дня двое наших соотечественников поднялись на пьедестал почета мирового первенства. В категории -70 кг Васила Алибоева до финала победила соперниц из Италии, России и Мексики. В решающей схватке Алибоева уступила представительнице Бразилии и стала серебряным призером.

В категории +100 кг Ширин Шарипов в первой схватке одержал победу над соперником из Грузии. В четвертьфинале наш соотечественник уступил представителю Южной Кореи. В поединке за бронзу Шарипов победил спортсмена Израиля и 2 россиян и стал бронзовым призером.

Таким образом, команда Узбекистана завоевала 6 медалей чемпионата мира: 1 золото, 1 серебро и 4 бронзы. В общекомандном зачете среди 42 стран Узбекистан расположился на 4-м месте, - сообщает НОК.