Президент Азиатского Союза регби посетил НОК

CHERY AUTO

Президент Азиатского Союза регби Ага Хуссейн посетил Национальный Олимпийский комитет Узбекистана. Почетного гостя встретил генеральный секретарь НОК Жасур Матчанов. В ходе приема стороны обсудили вопросы сотрудничества, развитие спорта, в частности регби в Узбекистане, и создание базы регби.

Tecno

«Благодарю за прием. Узбекистан сегодня входит в список стран, где регби развивается быстрыми темпами». Верю, регби как вид спорта в вашей стране наберет скоро огромную популярность».

Продолжая диалог, генеральный секретарь НОК Жасур Матчанов отметил, что для развития регби разрабатывается новая программа, наряду с другими командными видами спорта.

«Регби развивается на различных континентах. Признаем, что у нас есть проблемы связанные с вопросами базы. Но, начиная с нового цикла, мы устраним эти недочеты. В нашей стране для развития командных видов спорта разрабатываются отдельные программы, в том числе и для регби. Мы вместе с федерацией регби Узбекистана планируем популяризировать этот вид спорта. Выделим футбольные стадионы для занятий регби».

Также, была выдвинута идея создания в Ташкенте центра регби Центральной Азии, которую одобрил Азиатский Союз регби. 

По итогам встречи, Жасур Матчанов отметил, что был рад визиту гостей и вручил памятный подарок.

Comments

You must be logged in to commet!