Президент НОК обсудил вопросы сотрудничества с делегацией Японии

Президент Национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов принял делегацию возглавляемую заместителем генерального секретаря парламентской группы Японии Кейсуке Сузуки. Делегацию представляли: Доцент Исследовательского центра спортивной медицины университета KEIO Хироюки Ишида, Вице-президент больницы Хироюки Кобаяши, Консул посольства Японии в Узбекистане Атуши Суда, Представитель организации Великий Шелковый путь Япония-Узбекистан Мансур Бахритдинов.

Руководитель НОК поприветствовал уважаемых гостей и отметил, что в будущем будет организовано совместное сотрудничество по многим направлениям.

«До 2020 года Япония станет для нас вторым домом. Были рады узнав, что в вашей стране пройдут Олимпийские игры. Думаю, что Олимпиада в Токио будет отличаться от предыдущих игр четырехлетия. На Олимпийских играх мы планируем участвовать большой делегацией, и уже разработали стратегию. Также, установили тесное сотрудничество с федерацией футбола Японии. Нам нравится работать со специалистами из Японии», — начал диалог Умид Ахматджанов.

Гости, пребывая в хорошем настроении, отметили, что поездка в Узбекистан надолго запомнится всем, и двустороннее сотрудничество будет иметь успех.

Несколько месяцев назад Умид Ахматджанов в рамках делового визита в Японию встречался с местными специалистами и достиг договоренности относительно развития спортивной медицины и подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Токио.

Согласно меморандуму между Национальным Олимпийским комитетом Узбекистана и мэрией японского города Майдзуру дзюдоисты Узбекистана заключительный этап подготовки к Олимпиаде проведут именно в этом городе.

В конце встречи Умид Ахматджанов по традиции от имени Национального Олимпийского комитета вручил гостям памятные подарки.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!