Равшан Ирматов рассудит финальный матч Кубка Азии между Японией и Катаром


Предстоящий поединок рассудит наш соотечественник Равшан Ирматов. На линии ему будут помогать  Абдухамидулла Расулов и Джахангир Саидов. Резервный арбитр - Ма Нинг из Китая.  

Видео-ассистентами рефери - VAR - назначены: главный - Паоло Валери (Италия), его помощники - Мухаммад Таки Бин Жахари (Сингапур) и Кристофер Бит (Австралия).

Это второй финал Кубка Азии в карьере Равшана Ирматова. В 2011 году он уже отсудил финальный матч КА в Катаре между Японией и Австралией. Тогда в дополнительное время победила Япония - 1:0 - и стала 4-кратным обладателем Кубка Азии, что пока является рекордом среди азиатских стран.

И снова наш рефери встретится с финалистом Японией, но впервые в таком статусе - с Катаром.

У сборной Японии есть шанс установить ещё один рекорд, новый, побив свой же собственный, если она выиграет матч и станет 5-кратным чемпионом Азии. А у сборной Катара также имеется возможность войти в историю впервые в качестве победителя. Уточним также, что первая сборная Катара на турнирах Кубка Азии до сих пор ни разу не выходила даже в полуфинал, и вот теперь участвует в споре за главный приз континента.

Финал Кубка Азии-2019  Япония - Катар  пройдёт 1 февраля на стадионе «Zayed Sports City Stadium» в городе Абу-Даби и начнётся в 19:00 по ташкентскому времени.

"Трибуна": авторские статьи...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
30/01/2019 17:41
Удачи! Респект!! Хоть в этом Узбекистан подаёт пример в футболе.