Роттердам. Денис Истомин выступит в основной сетке на правах «лаки-лузера»

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин не смог преодолеть барьер финального круга квалификации турнира ATP в Роттердаме (Нидерланды), уступив в двух партиях британцу Альяжу Бедене, - 6/7(8), 3/6.

Матч продолжался 1 час 30 минут. За это время 30-летний Денис, занимающая 77-ю строчку мировой табели о рангах, выполнил четыре подачи навылет и допустил две двойные ошибки. Тогда как 109-я ракетка мира, 27-летний Альяж, сделал пять эйсов и один брейк, дважды ошибившись при подаче. Британец сравнял счёт в очном противостоянии спортсменов - 1:1.

Несмотря на поражение, Истомин выступит в основной сетке соревнований в качестве «лаки-лузера» в результате отказа от участия в турнире Роберто Баутисты-Агута. Согласно жребию, соперником Дениса вновь будет Альяж Бедене.