Сафина Садуллаева стала победительницей международного турнира по легкой атлетике в Казахстане

В городе Оскемен (Усть-Каменогорск) состоялся ежегодный пятый по счету Международный турнир на призы Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. В соревнованиях за призовые места вели борьбу спортсмены из девяти стран: Таджикистана, Турции, Кыргызстана, Армении, Грузии, Белоруссии, Украины, Узбекистана и хозяева соревнований атлеты Казахстана.

В прыжках в высоту у женщин первые два места завоевали наши спортсменки. Победительницей стала с личным рекордом Сафина Садуллаева. Сафина показала результат — 192см. Это пятый результат за всю историю отечественного спорта. Выше прыгали Людмила Бутузова, Светлана Радзивил, Надия Дусанова — у всех личный рекорд 198см. и Светлана Мунькова (Рубан), имеющая лучший результат 194см.

Второе место завоевала Надия Дусанова – 188см. Третья представительница Узбекистана Алина Яблокова с результатом 175см. на четвертом месте.

В беге на 800 метров победил Хуршид Ахмадалиев с результатом 1.52.58. В беге на 3000 метров Отабек Тошкуватов стал шестым с результатом 8:52.17. Пятое место в беге на 60 метров с/б занял Эргаш Нормурадов, показав результат 8.21.

В тройном прыжке с результатом 16.63 первым стал спортсмен из Армении Левон Агасян. Наши спортсмены завоевали места с шестого по восьмое. Ими показаны результаты: Иван Денисов – 15.66. Дмитрий Пупко – 15.40 Руслан Курбанов – 15.33, - сообщает НОК.

В смешанной эстафете 4х200 в составе объединенной команды приняла участие Надия Дусанова, которая с результатом 1:36.67 заняла третье место.