Сегодня футбол. "Локомотив" - "Кызылкум".
Сегодня пройдут три встречи в рамках 10 тура Высшей Лиги. Действующий чемпион Узбекистана "Локомотив" на своём поле встретится с "Кызылкумом". Эта встреча начнётся в 18:00.
Высшая Лига. 10 тур. 13 мая
"Локомотив" (Ташкент) - "Кызылкум" (Навои)
Судьи: Ш. Касымов (Ташкент), Т. Галеев (Ташкент), А. Пулатов (Ташкент), Д. Клепиков (Ташкент)
Инспектор: Ш. Джумаев
Представитель ПФЛ: Ф. Магаметов
"Локомотив", претендующий в этом году на чемпионство, встретится с "Кызылкумом". "Локомотив" перед этой встречей сыграл на выезде вничью с наманганским "Навбахором" (2:2) и проиграл "Аль Ахли" 0:4 в рамках Азиатской Лиги Чемпионов. Сегодняшняя игра будет ещё одним испытанием для "железнодорожников". "Кызылкум" - это один из сильных клубов Высшей Лиги. Конечно же, "Локомотив" считается фаворитом в этой встрече, но и навоийцы не собираются просто так сдаваться.
Факт: Эта встреча станет пятой домашней игрой для "Локомотива". "Железнодорожники" в предыдущих четырёх встречах ни разу не проиграли. Были обыграны "Согдиана" (3:0), "Алмалык" (5:0), "Насаф" (2:1) и "Обод" (7:0). Разница мячей 17-1.
Знаете ли вы, что "Локомотив" имеет четырёхматчевую беспроигрышную серию в Высшей Лиге. Трижды "Локо" выиграл и один раз сыграл вничью?
Знаете ли вы, что в прошлом туре обе команды сыграли вничью. "Локо" на выезде сыграл вничью с "Навбахором" (2:2), а "Кызылкум" сыграл вничью с ташкентским клубом "Обод" (1:1)?
Факт: Сегодня "Кызылкум" проведёт свою 6 встречу на выезде. Этот клуб всего-лишь один раз смог одержать победу, два раза проиграл и два раза сыграл вничью.
Факт: "Кызылкум" последние четыре встречи сыграл вничью. Последний раз навоийцы побеждали "Бунёдкор" со счётом 1:0.

Комментарии