Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах пригласил Умида Ахматджанова в Лозанну


Как ранее мы писали Президент Олимпийского Совета Азии (ОСА) и Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (АНОК) Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах прибыл с официальным визитом в Ташкент. После торжественной встречи в международном аэропорту, Президент ОСА отправился в Национальный Олимпийский комитет для проведения встречи с Президентом Олимпийского комитета Умидом Ахматджановым и министром физической культуры и спорта Республики Узбекистан Шоакрамом Исроиловым. В ходе переговоров стороны обсудили новые возможности и пути расширения географии сотрудничества.

«В первую очередь, я рад вас видеть в нашем гостеприимном и солнечном Узбекистане. В развитии спорта Азии ваш вклад бесценен, и мы это прекрасно знаем. В спорт Узбекистана мы пришли с большими целями и планами. Мы верим, что в реализации наших замыслов относительно проведения реформ вы сможете нас поддержать и оказать непосильную помощь. Мы в свою очередь готовы плечом к плечу быть рядом и работать. Отдельно хотелось бы поблагодарить вас за поддержку относительно нашего национального вида спорта – кураш. Именно благодаря вам и Хайдар Фармону, кураш был внесен в программу Азиатских игр. Наряду с этим, хотелось бы обратиться к вам с просьбой помочь относительно внесения кураша в программу Олимпийских игр, для нас это было бы большой радостью. Верим, что в этом аспекте вы сможете нам помочь. Добро пожаловать в Узбекистан. Знайте, что Узбекистан ваш второй дом».

Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах после отметил, что спорт Узбекистана находится в надежных руках.

«Очень рад нашей с вами встрече. Буду откровенным, что чувствую, будто я прилетел домой. Потому, что это не первый мой визит в Узбекистан.  Каждый раз, когда я сюда прилетаю, меня не перестает удивлять гостеприимство  узбекского народа. Поэтому, я могу откровенно сказать, что Узбекистан мой второй дом. Хочу также отметить, что спорт Узбекистана находится в надежных руках. Когда вы стояли у руководства Национальной Паралимпийской Ассоциации, я уже был осведомлен о ваших прекрасных качествах как организатора. Был очень рад, узнав, что вы стали президентом CAFA. У спортсменов вашей страны огромный потенциал.  Когда я слышу слово кураш, то перед глазами вижу Узбекистан. Верю, что в сотрудничестве мы добьемся больших успехов. Хочу подчеркнуть, что вы молоды и отважны.  Как руководитель вам еще расти и расти. Ваш труд, как руководителя международных спортивных организаций принесет еще больше пользы спорту Узбекистана».

Президент Национального Олимпийского комитета, продолжая беседу, рассказал о реформах в спорте Узбекистана и поделился последними новостями Ассоциации футбола Узбекистана. Было отмечено о подписании меморандума с федерацией футбола Испании, открытии филиала футбольной академии «Реала».

В ходе беседы Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах пригласил Умида Ахматджанова посетить Лозанну в период 13-15 мая.

«Умид Махамаджанович,  вы прекрасно знаете, что в Швейцарии находятся 52 головных офиса международных спортивных организаций, в частности Международный Олимпийский комитет, Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA). Если посетите Лозанну, то я буду содействовать в организации встреч с важными спортивными организациями, в частности постараюсь помочь устроить встречу с президентом Международного Олимпийского комитета Томасом Бахом. Думаю, это станет хорошей возможностью реализации новых проектов, и внесет вклад в развитие спорта Узбекистана».

По итогам встречи Умид Ахматджанов от имени Национального Олимпийского комитета вручил почетным гостям памятные подарки.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!