Специальная инспекция будет контролировать деятельность лиц сферы футбола

Komp: Xabar sarlavhasi ostidagi

Ассоциация футбола Узбекистана продолжает борьбу с незаконной деятельностью, препятствующей развитию футбола страны, не соблюдением требований, установленных законом, нормативным актам. Отныне деятельность футбольной сферы будет контролироваться специальной инспекцией.

Все усилия будут направлены на упорную борьбу против действий, которые мешают развитию футбола, таких, как взятничество, коррупция, вымогательство, договорные игры, тотализатор и так далее. В отличие от предыдущих лет, инспекция будет проводиться в сотрудничестве с правительственными учреждениями, которые борются с такими правонарушениями. То есть АФУ будет бороться с группами, которые препятствуют развитию футбола, при поддержке Службы госбезопасности и Генеральной прокуратуры.

Специальные инспекции будут контролировать незаконные действия тренеров, судей, игроков и футбольных чиновников. Даже если они работают в АФУ или ПФЛ, те, кто совершает противоправные действия, будут строго наказаны.

Наше правительство проделывает большую работу, чтобы обеспечить качественное развитие футбола в стране. Как известно, игроки и тренеры получают хорошую прибыль от выполнения своей работы. Такова ситуация во всем мире. И тренеры, и игроки, и специалисты должны получать материальные блага за свою работу. Однако, если они не хотят зарабатывать честным трудом, и попытаются осквернить футбол страны, в результате они не только потеряют свою профессию, но и будут нести ответственность перед законом. Все менеджеры футбольных клубов должны официально сообщить об этом своим сотрудникам.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию