Специальная комиссия АФУ начала работу по решению вопроса Азиза Тургунбаева

22 января «Пахтакор» подал в ПФЛ заявку на регистрацию Азиза Тургунбаева для участия в Лиге чемпионов Азии, предоставив контракт, заключенный с футболистом 1 января.  28 января «Пахтакор» подал жалобу в ПФЛ на игрока, с которым ранее заключил контракт, так как он принимает участие в зарубежном сборе в составе «Навбахора».  ПФЛ направила данную жалобу в комитет  по статусу и переходам футболистов при АФУ. В ближайшее время комиссия начнет работу над решением данного вопроса. Эта ситуация будет рассматриваться  в установленном законом порядке.  

В результате 2 февраля комитет по статусу и переходам футболистов и дисциплинарный комитет АФУ начали свою работу по решению данного вопроса. В этот день в здание АФУ были приглашены все три стороны, причастные к данному делу, и по очереди были выслушаны их мнения. Первым высказал свою точку зрения сам футболист Азиз Тургунбаев. Затем был приглашен спортивный директор «Пахтакора» Жафар Ирисметов, который поделился своим видением данной ситуации. После перед членами комиссии выступили вице-президент «Навбахора» Шамшод Сариков и директор клуба Расул Акрамов. Бывший главный тренер «Навбахора» Ильхом Муминжанов также предоставил информацию, которой владеет о сложившейся ситуации.

И футболист, и клубы поделились своими мнениями касательно данной ситуации. В ходе беседы члены комиссии задавали вопросы Азизу Тургунбаеву и представителям клуба, чтобы прояснить ситуацию.

После завершения встречи, комиссия предоставила сторонам срок до понедельника до 12:00 дня передать все необходимые доказательства и документы для разрешения этого непростого вопроса. 5 февраля члены комиссии вновь проведут собрание, в ходе которого обсудят все предоставленные материалы и факты. 

Если по данному вопросу не потребуется никакой дополнительной информации, комиссия может объявить свое решение уже 5 февраля.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!