Стартовала проверка выполнения клубами требований лицензирования перед новым сезоном

Как сообщалось ранее, если клуб выполнил все требования, которые были указаны в Регламенте «О лицензировании футбольных клубов и определении статуса профессионального футбольного клуба, участвующего в соревнованиях, проводимых АФУ и ПФЛУз», в том числе наличие академии, обеспечение хороших условий на домашнем стадионе, отсутствие задолженностей клуба перед футболистами, то клуб может зарегистрировать в ПФЛ все контракты с футболистами в любой день недели.

Однако, несмотря на то, что начало нового сезона близко, все еще есть клубы, которые не выполнили некоторые из вышеупомянутых требований.

9 февраля группы мониторинга ПФЛ посетили ряд клубов, чтобы ознакомиться с процессом подготовки клубов к новому сезону, указали на недостатки, а также дали рекомендации по их устранению.

Сегодня отдел лицензирования начал итоговую проверку. Будет проводиться мониторинг в футбольном клубе «Бунёдкор», а завтра – в АГМК. Эта проверка продлится до 20 февраля. Окончательные решения по всем клубам будут предоставлены специальной комиссии АФУ.

 

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!