Суперлига: «Пахтакор» нанес сокрушительное поражение «Металлургу»

В рамках 7-го тура Суперлиги Узбекистана «Металлург» принимал на своем поле столичный «Пахтакор».

Игра проходила с полным преимуществом столичной команды. В первом тайме, после подачи Козака в штрафную, Машарипов скинул мяч на Исмаила Гонсалвеша и тот отправил его в пустые ворота. Через 6 минут Рахматуллаев ударом из-за пределов штрафной в дальний угол ворот удвоил счет.

Во втором тайме «Пахтакор» также контролировал игру и забил еще 3 безответных мяча. Гонсалвеш реализовал пенальти, Машарипов с Безеррой разыграли комбинацию, в которой отличился Тиаго, а затем Яхшибаев поставил окончательную точку в матче - 5:0.

Суперлига

19.04.2018, 7-й тур

«Металлург» – «Пахтакор» 0:5

Судьи: Х.Рузиев (Ташкент), С.Еремеев (Ташкент), Б.Шавкатов (Ташкент), Г.Жумаев (Наманган).

Инспектор – С.Ирматов (Ташкент).

Комиссар – Р.Черников.

Голы: Исмоил Гонсалвеш 25, - 0:1 (Жалолиддин Машарипов). Дильшод Рахматуллаев 30, - 0:2 (Бахром Абдурахимов). Исмоил Гонсалвеш 74 пенальти, - 0:3. Жалолиддин Машарипов 80, - 0:4 (Тиаго Безерра). Жасурбек Яхшибоев 89, - 0:5.

«Металлург»: 1.Зафар Сафаев, 20.Дилёрбек Ирматов, 16.Жасур Хасанов, 37.Шерзод Файзиев, 88.Аброр Хусинов (С), 8.Шахзод Шайманов, 90.Зафар Тураев (15.Зохид Абдуллаев, 66), 10.Ислом Исакжонов (30.Андрей Шипилов, 85), 77.Мухаммад Исаев (14.Аброр Ташкузиев, 85), 91.Павел Смоляченко, 99.Павел Пуришкин.

Запасные: 35.Жавохир Илёсов, 24.Дониёр Хоашимов, 97.Жамшид Юсупов, 42.Худойшукур Саттаров.

«Пахтакор»: 25.Эльдорбек Суюнов, 29.Владимир Козак, 4.Шерзод Агзамов, 55.Марко Симич (с), 2.Акмаль Шорахмедов, 7.Азим Ахмедов, 8.Дильшод Рахматуллаев (28.Станислав Андреев, 86), 18.Бахром Абдурахимов (10.Жамшид Искандеров, 79), 9.Жалолиддин Машарипов (22.Жасур Яхшибаев, 86), 77.Тиаго Безерра, 11.Исмаил Гонсалвеш.
Запасные: 12.Александр Лобанов, 21.Камолиддин Тожиев, 80.Ростин Гриффитс, 27.Достон Иброхимов, 34.Фаррух Сайфиев, 20.Жасур Хакимов.

Предупреждения: Тиаго Безерра 26, Шерзод Файзиев 33, Акмаль Шорахмедов 34, Дилёрбек Эрматов 48, Элдорбек Суюнов 65.