Центрально-Азиатская региональная антидопинговая организация проводит форум в Ташкенте

В столичной гостинице «City Palace» проходит форум Центрально-Азиатской  региональной антидопинговой организации (RADOCA). В ходе форума, заслушан отчет организации в период 2017-2018, правила допинг-контроля, разбор аналитических и неаналитических случаев допинга и планы на 2018-2019 гг.

Сегодня состоялся митинг, посвященный открытию форума, в котором участвовали Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Жасур Матчанов, директор Азиатского-тихоокеанского региона ВАДА Казухиро Хаяши (Япония), директор Национального антидопингового центра Казахстана Майра Бакашева и другие специалисты.

Майра Бакашева огласила повестку дня.

«Рада находиться здесь. Благодарю организаторов за теплый прием. Переходя к официальной части форума, отмечу, что в ходе работы мы обсудим различные вопросы и хотим разработать дальнейший план работ».

Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Узбекистана Жасур Матчанов отметил следующее.

«Дорогие друзья, добро пожаловать в Узбекистан. Рады вас видеть в гостеприимном Ташкенте. Для нас этот год запомнится яркими событиями. В первую очередь с удовольствием сообщаю, что в Узбекистане создано Национальное антидопинговое агентство. Также, нам выпала честь проводить в Ташкенте форум региональной антидопинговой организации Центральной Азии. Это станет еще одним шагом для обеспечения в Узбекистане чистого, здорового и честного спорта. Для этого, важно поддерживать и развивать наше с вами сотрудничество», — подчеркнул Жасур Матчанов.

Выступая, директор регионального офиса Азии и Океании Всемирного антидопингового агентства Казухиро Хаяши отметил, о темпе развития спорта в Узбекистане. Как пример, господин Хаяши привел результаты Узбекистана на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио. Отдельно было отмечено важность и необходимость проведения таких диалогов, которые вносят вклад в развитие спорта.

В форуме участвуют специалисты стран Центральной Азии — Пакистан, Монголия, Афганистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстана и представители ВАДА из Польши и Перу.

 

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!