Успешный старт наших спортсменов на Параазиатских играх

В Джакарте как мы оповещали, стартовали III Параазиатские игры, в которых принимают участие наши спортсмены. Сегодня в первый соревновательный день четверо наших соотечественников завоевали медали.

Все медали завоеваны в плавании. В направлении S13 на дистанции 400 м в вольном стиле Дмитрий Хорлин был признан лучше всех и завоевал медаль золотого отлива. Далее, вторым стал Ислам Асланов и стал серебряным призером.

В этом же направлении среди женщин золотая и серебряная медали достались нашим девушкам. Шохсанамхон Тошпулатова стала первой, а следом, на втором месте Фотимахон Амилова.

Подводя итоги первого соревновательного дня, стоит отметить, что спортсмены Узбекистана с 2 золотыми и 2 серебряными наградами занимают третье место в общекомандном зачете после Китая и Японии.