Узбекистан торжественно отметил 70-летие Международного Олимпийского дня


Узбекистан широко отметил Международный Олимпийский день, который празднует свое 70-летие. Этот праздник спорта, дружбы, Олимпийского движения, ежегодно отмечается во всех странах мира.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистан тщательно готовился к этому мероприятию. Мы хотели, чтобы этот день запомнился нашим жителям, спортсменам надолго. Проводили викторины, конкурсы. Пытались максимально разнообразить программу.

С утра на стадионе «Миллий» были проведены спортивные мероприятия по легкой атлетике и велоспорту. В здании НОКа в торжественной обстановке состоялось награждение ветеранов спорта, а вечером было организовано крупное шоу. Расскажем вам о нем.

С показательными выступлениями свое мастерство продемонстрировали юные таланты, наше будущее, спортсмены различных спортивных федераций. Ярким примером успешного развития спорта являются наши Олимпийские чемпионы и призеры, победители чемпионатов Азии и мира, которые торжественно приветствовали всех собравшихся зрителей. Выступили в этот день и звезды отечественного шоу-бизнеса Санжар Холиков, Тохир Содиқов, Жахонгир Позилжонов, Райхон, Муниса Ризаева, Лола, «Афруз». Более 30000 зрителей просмотрели мотивирующий видеоролик, посвященный Азиатским играм, и празднованию Международного Олимпийского дня.

Далее состоялся футбольный матч с участием звезд и ведущих телеканала «ZO’R TV»

В перерыве генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Жасур Матчанов вручил победителям викторины и конкурсов памятные призы.

После второго тайма определился победитель – команда звезд, одержала победу со счетом 2:1.

В продолжение праздника состоялось выступление народной артистки Узбекистана Юлдуз Усмановой. Президент Национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов, министр физической культуры и спорта Шоакрам Исроилов и председатель радиостанции «Водий Садоси», телеканала «ZO’R TV» Шухрат Ахмедов вручили обеим командам символические кубки.

Кульминацией мероприятия стал видеоклип «Кулингда имкон». Этот клип мотивирует нашу молодежь на подвиги, напоминая, что все в наших руках. На этой ноте праздник подошел к концу, а наши почетные гости и участники поделились своими впечатлениями.

Певица Лола

Очень приятно быть чаастью такого крупного спортивного мероприятия. Я хочу поздравить всех с этим днем. Это праздник не только спорта, но и здорового образа жизни, дружбы. Спорт нас всех объединяет, делает сильнее, мотивирует, пробуждает патриотизм. Хотелось бы, чтобы он всегда был вне политики, развивался у нас. Сейчас мы празднуем Олимпийский день, который совпал с чемпионатом мира по футболу в России. Это тоже наш праздник, мы болеем за нашего рефери, гордость Узбекистана — Равшана Ирматова. Надеюсь, что в будущем мы также будем болеть уже за сборную Узбекистана по футболу. Еще раз с праздником.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!