В Ташкенте проходит Академия Международной Федерации Гимнастики FIG

В период с 18 по 25 сентября в Ташкенте, во «Дворце Гимнастики» проходит Академия FIG по художественной гимнастике.Задачей данной Академии является подготовка высококвалифицированных тренеров международного класса.

От Узбекистана в проходящем курсе принимают участие 4 молодых перспективных тренера, которые в настоящее время уже тренируют ряд спортсменов, а также тренера из Индии, Казахстана, Малайзии, Сингапура и Сирии.

В течение семи дней эксперты Международной Федерации Гимнастики из Великобритании, Португалии и России будут проводить теоретические и практические занятия. По окончанию курса всем участники Академии будет необходимо сдать экзамен по теории и практике для получения Cертификата Международной Федерации Гимнастики.

Организаторами данного курса, который проводится под эгидой Международной Федерации Гимнастики FIG и Азиатского Гимнастического Союза AGU, выступили Федерация Гимнастики Узбекистана и Республиканская школа тренеров и судей, в рамках исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-2654 от 7 ноября 2016 года «О мерах по дальнейшему развитию гимнастических видов спорта в Республике Узбекистан».

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!