В Узбекистане создали федерацию электронного спорта.

В целях усовершенствования профессионализма и соответствия международным стандартам федерация виртуальных спортивных игр и киберфутбола Узбекистана реализовала ряд организационных моментов. В частности, организация изменила имя и  называется федерация электронного спорта Узбекистана.

Руководители организации пересмотрели устав, внесли необходимые коррективы,  изменили цели и задачи и расширили свою деятельность, тем самым делая шаг в новый этап развития.

С новым именем 6 августа федерация прошла регистрацию в списке Министерства Юстиции. Организации дали право на проведение турниров на территории страны и развитие электронных игр, компьютерного спорта и киберфутбола. Также федерация имеет право подготавливать спортсменов и тренеров в этом направлении.

В ходе своей деятельности федерация электронного спорта Узбекистана будет выполнять исполнение законов относительно виртуального спорта Национального Олимпийского комитета, Министерства физической культуры и спорта и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.

Стоит отметить, что от Узбекистана выступит член федерации электронного спорта, кибератлет столичного «Локомотива» Санжар Усмонов, - сообщает НОК.

Для информации, на Азиатских играх 2022 киберспорт официально войдет в программу турнира, где киберспортсмены будут бороться за медали.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!