В международной велогонке среди 19 команд Узбекистан стал первым

К 20-летию Астаны в Усть-Каменогорске состоялась международная многодневная велогонка. В соревновании принимали участие 140 спортсменов из 19 команд из России, Азербайджана, Беларуси, Украины, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Национальная сборная Узбекистана была представлена следующими спортсменами: М.Холмурадов, Д.Сиддиков, А.Измайлов, С.Медведев, Д.Забиров и А.Суннатов. Тренер команды — А.Абдурахимов.
Согласно информации федерации велоспорта в третьем этапе многодневки на дистанции 90 км 1-е место занял бронзовый призер чемпионата Азии 2018 М.Холмуродов, а в пятом этапе на дистанции 170 км стал вторым. По итогам общей квалификации Холмуродов занял 2 место.

Спортсмен Узбекистана Дильмурад Сиддиков был признан активным гонщиком соревнования.

По итогам общекомандного зачета Узбекистан среди 19 стран занял почетное первое место.