В рамках чемпионата мира по тяжелой атлетике сегодня выступят трое наших соотечественников

В Ташкенте продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике среди молодежи. В пятый соревновательный день выступят 3 атлетов Узбекистана.

Среди девушек в категории -69кг в группе «В» свои возможности продемонстрирует Лайлохон Хурсанова, а в группе «А» Бозоргул Рамбергенова.

Среди парней в категории -85 кг в группе «В» Узбекистан представит Зайнобиддин Махамадаминов.
Напоминаем, в ходе турнира в категории -62 кг Адхамжон Эргашев в трех направлениях (рывок, толчок итоги двоеборья) завоевал золотые медали чемпионата мира среди молодежи.

В соревнованиях среди девушек, вчера Кумушхон Файзуллаева стала обладательницей бронзовой медали в рывке, и завоевала две медали золотого отлива в толчке и по итогам двоеборья.
Помимо этого в категории -77 кг Гайрат Аймуратов в рывке стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.