Во второй день международного турнира в Бишкеке наши легкоатлеты завоевали 20 медалей

8 октября во второй день Международных соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет (2002-2004г.р.) на призы Олимпийской Чемпионки Марии Пинигиной (Кульчуновой) наши спортсмены завоевали 20 медалей. Среди них 7 - первое место, 6 - второе место и 7 - третье место.

В прыжках в высоту у девушек Зебо Жумабекова из Сырдарьи с результатом 150см. на третьем месте. Победила Элина Устинович из Казахстана, показав результат 160см.

У юношей весь пьедестал почета завоевали наши спортсмены. Победителем стал Саидали Саиднабиев из Кашкадарьи с результатом 185см. Второй спортсмен из Ташкента Вадим Чикалов – 175см. На третьем месте Асадбек Сулаймонов из Сырдарьи – 165см.

На дистанции 3000 метров у девушек победила ферганская спортсменка Хуснида Ахмедова с результатом  – 11.01,5. Шохсанам Хуррамова из Сурхандарьи вторая – 11.04,8.

Наши юноши на этой дистанции завоевали первое и третье место. Чемпионом стал Мирсаид Каххаров – 9.32,4. Третье место у Мамуржона Маматазимова – 10.09,4. Оба спортсмена из Андижана.

В беге на 300 метров с/б Азиза Рахматуллаева из Сурхандарьи на третьем месте с результатом – 47,8. Первой стала спортсменка из Кыргыстана Карина Данилина – 46,7.

В толкании ядра у юношей первым стал Мехрож Маматкулов из Сырдарьи, толкнув снаряд на отметку - 13.03. На втором месте Махмуд Каршибаев из Ташкента – 12.43.

У девушек в толкании ядра победила Махлиё Тожиалиева из Ферганы с результатом 12.09. Ташкентская спортсменка Фариза Абдувалиева вторая – 11.25.

В беге на 800 метров у юношей андижанский спортсмен Бегзод Насайдинов на втором месте с результатом 2.08,9. Победителем стал Ефим Тарасов из Казахстана – 2.08,0.

У девушек на 800 метров все призовые места у наших спортсменок. Чемпионкой стала Мадина Хусанова из Навои – 2.22,7. Второе и третье место завоевали спортсменки из Андижана. Гулшод Косимова вторая  – 2.22,9 и Дилбархон Абдулхамидова третья  - 2.23,3.

В беге на 200 метров третьей стала Одина Хусанова из Ферганы – 26,0. Победила кыргызская спортсменка Ева Кадырова – 25,2.

У юношей в беге на 200 метров Хислатжон Муроджонов из Ферганы первый с результатом – 23,3. Навоийский спортсмен Шухрат Азимов на третьем месте – 23,7.