Впервые на Азиатских играх будет представлена сборная Узбекистана по конкуру

Для воссоздания традиций коневодства, совершенствования инфраструктуры конной индустрии и развития конного спорта в Узбекистане сегодня начата масштабная работа, которая лично контролируется руководителем нашей страны.

Участие в международных соревнованиях по конному спорту является архисложной и дорогостоящей задачей. Именно по этой причине у наших спортсменов не было возможности выступать на престижных турнирах, показывать свой потенциал.

Было принято решение, что на предстоящих Азиатских играх впервые выступит сборная Узбекистана по конкуру. Это говорит о том, что коневодство и конный спорт вышли на новый этап развития.

В Джакарте наши всадники, члены сборной республики по конкуру Гайрат Назаров, Умид Камилов, Окил Собиржонов, Нуржан Туякбаев, примут участие в Азиатских играх на своих лошадях, - сообщает НОК.

Почти за месяц до старта турнира лошади отправились в Германию для получения после соответствующего карантинного срока и проверок ветеринарного разрешения. Следом за ними прибыли и наши спортсмены, которые в процессе работы будут находится на учебно-тренировочных сборов под руководством немецких специалистов. Для повышения квалификации и обмена опытом направлен в Германию и тренер с большим опытом Сергей Шмелев.

По окончании теоретических занятий и тренировок наши спортсмены примут участие в престижных соревнованиях в Европе, которые послужат отличной подготовкой к предстоящим Азиатским играм.

Далее, 20 августа спортивные пары вылетят из Бельгии в Индонезию.

Наши спортсмены на своих лошадях впервые в истории республики принимают участие в столь престижных соревнованиях.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!