Все о новом клубе Баходира Насимова
Как вам уже известно, нападающий «Бунёдкора» Боходир Насимов теперь будет выступать в Южной Корее. Футболист стал игроком клуба “Ансан Гринерс”. Представляем вашему вниманию 10-ку интересных фактов о новом клубе Насимова.
История клуба
Команда “Ансан Гринерс” считается самой молодой в Южной Корее. Стоит отметить, что еще и нет года, как создана команда. “Ансан Гринерс” официально был создан в 2016 году 22 июля. Клуб представляет город Ансан, где проживают более 700 тысяч жителей. Прозвище клуба «зеленые волки».

Стадион
Домашние матчи “Ансан Гринерс” проводит на стадионе “Ансан Wа~Стадиум”. Вместимость арены – 35тысяч.

Тренер команды
Первый тренер был назначен 31 октября 2016 года. До этого наставник Ли Хенг-Сил работал в другом клубе этого города “Ансан Мугунгхва. Таким образом 55-летний Хенг-Сил стал первым тренером в истории команды.
Состав команды
Команда “Ансан Гринерс” состоит в основном из местных футболистов. Кроме Насимова в команде есть еще два легионера. Это бразильский нападающий Вильям Энрике и футболист Черногории Лука Роткович. Энрике впервые решил попробовать себя в другой стране, а вот Роткович играет в других странах с 2013 года. Стоит отметить, что Лука Роткович в2015 году выступая за клуб «Окжетпес» забил в чемпионате 13 голов и стал вторым бомбардиром.

“Ансан Гринерс” сегодня
В этом году команда серьезно готовится к участию в турнире К Лиге Челленж. В рамках первого официального матча турнира команда сыграет 4 марта. В этом день новая команда Насимова на своем поле примет клуб “Дайжон Ситизен”.


Комментарии