Вторые на турнире в Таиланде.


Привычный в этом ресурсе переход: на сей раз из женского футбола на время вернёмся в футзал, ибо повод есть.

Национальная сборная Узбекистана провела три встречи в Таиланде. Этот международный турнир был скоротечным, но вполне сильным по уровню. Четыре участника представляли две конфедерации: 3 из АФК - сборные Таиланда, Узбекистана и Малайзии, и 1 из УЕФА - сборная Англии. Провели один круг и определили итоговый расклад.

---

20 октября:

Малайзия - Узбекистан - 0 : 5

Англия - Таиланд - 0 : 4

---

21 октября:

Узбекистан - Англия - 1 : 1

Таиланд - Малайзия -  7 : 1

---

23 октября:

Малайзия - Англия - 2 : 3

Узбекистан - Таиланд - 3 : 6

---

Итоговая таблица:

 №  

     Команды:                          

  И   

  В   

  Н   

  П   

      Г     

  О *

  1

     Таиланд

  3

  3

  0

  0

 17 – 4

  9

  2   

     Узбекистан                       

  3   

  1   

  1   

  1   

   9 – 7  

  4 * 

  3

     Англия

  3

  1

  1

  1

   4 – 7

  4 *

  4

     Малайзия

  3

  0

  0

  3

   3 – 15

  0

-------------------------------------------------------------------------------------------------

* - при равенстве очков наша команда выше Англии по лучшей общей разнице голов (очная встреча - ничья).

---

Фото пресс-службы оргкомитета турнира.
Главный тренер сборной Узбекистана - Бахадыр Ахмедов.

Таиланде10.18-3

---

Сборная Узбекистана.

10.18-1_1

---

Сборная Англии.

Таиланде10.18.-2

---

Всегда приятна встреча со старыми друзями! А теперь и коллегами: бывший главный тренер сборной Узбекистана - Хосе Мария Мендес - теперь возглавляет сборную Таиланда, а бывший его подопечный игрок - Надыр Элибаев - сегодня помощник главного тренера сборной Узбекистана.
(Это фото Н. Элибаев буквально час назад разместил на своей странице в Фейсбуке.)

Таиланде10.18-5

---

Соперничество с командой из Европы ещё раз позволило сопоставить уровни игры, разность школы и восприятия тактических схем, воплощения их в действие. Англичане имели территориальное преимущество над нашими большую часть игрового времени, но забить смогли лишь раз. А наши бросили все силы на спасение результата в конце, выпустив пятого полевого (в качестве играющего вратаря выступил капитан команды Артур Юнусов). И этот шаг себя оправдал: счёт сумели сравнять, когда табло матча отсчитывало 39-ю минуту игры...

И уступили тайцам, которые являются одной из элитных команд АФК и в последние годы стабильно участвуют в чемпионатах мира. К тому ж они играли дома, где им и "стены помогли, и полы с потолками..." (!).

Победу над Малайзией в первый день не следует воспринимать как само собой разумеющееся явление. Это тоже было сложно, просто наши сумели чётче использовать свои шансы в атаке. Мы можем убедиться в крепости малайской команды на примере англичан, которые в последний день еле-еле обыграли их всего в один мяч.
Именно этот фактор помешал британцам подняться выше нашей команды: у них оказалась хуже разница забитых-пропущенных голов. Откровенно говоря, они планировали исправить её как раз в последний день - против Малайзии. Но не тут-то было! - напоролись снова на организованную оборону азиатов и не сумели ликвидировать гандикап сборной узбекистана в разнице голов. А затем и сами наши сыграли последний матч с тайцами: результат его оставил нас вторыми, а хозяев сделал победителями домашнего турнира.

---

Завтра наша команда возвращается домой, игроки разъедутся по своим клубам. И уже 28 октября возобновляется чемпионат страны. Здесь календарь и текущая турнирная таблица...

---

Тему развития футзала мы вскоре снова поднимем на самый заметный уровень, как и всё, что у нас требует срочной доработки, а то и вовсе смены курса. Потому что это очень важно!

Система футбола - это одна машина, и её нельзя готовить к эксплуатации вот так: насадить на оси крутейшие колёса, которые не боятся плохой погоды, и налепить на новый яркий кузов кучу самой модной рекламы -  ВНЕШНИЕ  ПОНТЫ  ХОТЬ  КУДА! - но при этом оставить старый движок, забившийся масляный фильтр и разболтавшиеся амотризаторы - всё это  СРАЗУ  НЕ  ВИДНО (!)... Ну и в таком духе: это и есть характеристика нашего сегодняшнего футбольного хозяйства.

Вот вскоре и продолжение этой темы... 

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!