Юные гимнастки Узбекистана на пьедестале почета международного турнира в Португалии

В городе Сангалос (Португалия) 10-11 ноября проходит международный турнир «Atlantic cup “, где принимают участие гимнастки из 10 стран.

Узбекистан на данном турнире представлен Осиё Таджиевой и Гульчехрой Сабировой. В категории среди спортсменок 2013-го года рождения Осиё Таджиева завоевала медаль высшей пробы. Гульчехра Сабирова в упражнении с обручем стала победительницей турнира, а в выступлении без предмета завоевала бронзу.

Далее, в многоборье среди спортсменок 2011 года рождения наши гимнастки завоевали бронзовые медали, - сообщает НОК.

Стоит также отметить, что заслуженный тренер Республики Узбекистан Заррина Абдуллаева вместе с коллегой из России Нелей Муравьевой были приглашены в Португалию для проведения международных учебно-тренировочных сборов.