Закончился 5-й игровой день...

 

Предпоследний, пятый игровой день 2-го тура, закончился несколько минут назад. А для команды "Пахтакор" сегодня завершился и весь I круг XXI Чемпионата Узбекистана: они провели уже 10 матчей и завтра отдыхают. Вот все результаты за 14 декабря.

10:00. "Турон-С" (Андижан) - "Нафис" (Самарканд) - 8:1
12:00. "Каган" (Каган) - "Локомотив" (Ташкент) - 9:3
14:00."Алмалык" (Алмалык) - "Максам-Чирчик" (Чирчик) - 7:2
16:00. "Металлург" (Бекабад) - "Бунёдкор" (Ташкент) - 3:6
18:00. "Дустлик" AIN (Карши) - "Пахтакор" (Ташкент) - 4:1

"Ардус" (Ташкент) сегодня отдыхал.

---

"Турон-С" - "Нафис". Все фото из источника UFA.

Мы увидели упорное сопротивление "Пахтакора" лидеру чемпионата, но класс кашкадарьинцев оказался выше. Сумели дожать соперников в последнюю четверть времени. Юная по возрасту команда столичного гранда прошла этот тур неудачно, но это не удивительно: у них каждый год радикальные перемены в составе, лучшие переходят к сильнейшим и сразу обращают на себя внимание тренеров сборных. А главный тренер "Пахтакора" вновь бросает в бой необстрелянных 16-17-летних мальчишек, которых учит играть во взрослый футзал уже по ходу турнира высшей лиги. И через год всё то же самое!..

Впрочем, чему удивляться? ФК "Пахтакор" - это всегда мощная и качественная стартовая площадка для многих и многих футболистов. А теперь ещё и для футзалистов становится такой же путёвкой в жизнь.

"Алмалык" - "Максам-Чирчик".

Несколько неожиданно, на первый взгляд, выглядит крупная победа андижанцев над командой из Самарканда. Но это только на вскидку. Причина на самом деле понятна.

Вчера "Нафис" играл вечером с "Ардусом" и отдал все силы игре, уступив минимально - 3:4. "Турон" же вчера провёл матч утром с "Локо" и победил куда менее затратно в плане энергии. И отдыхал практически сутки до сегодняшнего матча. Вот вам и разница сегодня в уровне команд: уставшие и не восстановившиеся против более свежих - счёт 1:8. При этом заслуга Андижана всё равно не умаляется. Тем более, они вошли в восьмёрку - зону плей-офф. Но это только полпути, и то данная черта будет пересечена завтра.

Остальные лидеры и близкие к ним по рангу взяли очки, как и планировали. "Алмалык" вновь утвердился на 2 месте, а "Дустлик" AIN пока не знает поражений. Ждём 6-й день...

Календарь и текущая турнирная таблица лиги по ссылке.....

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!