Аброр Пирриев: «У Отабека Шукурова серьезная травма, но мы надеемся, что он восстановится, как можно скорее»


Врач сборной Аброр Пирриев поделился с пресс-службой АФУ информацией о состоянии футболиста.

«Отабек Шукуров получил травму в матче против Китая и был вынужден раньше времени покинуть поле. Мы оказали Отабеку первую помощь на поле. Затем мы отвезли его в местную больницу. В результате обследования ему был поставлен диагноз - перелом лодыжки. Но кость не сдвинулась. Это очень важно.
Кроме того, перелом не поперечный: в этом случае футболисту будет легче восстановиться от травмы. Исходя из результатов обследования, мы пришли к выводу, что игроку необходима или операция, или наложение гипса и лечение.

Однако Отабек Шукуров является игроком клуба «Шарджа», и поэтому необходимо было проконсультироваться с врачами его клуба. Мы связались с клубом из ОАЭ. Они посоветовали, зафиксировав гипс, отправить его в Дубай. Клубные врачи проведут повторное обследование игрока в Дубае и потом вместе с футболистом решат, какой вариант ему подходит лучше. По этой причине на ногу Шукурова пока был наложен гипс. Завтра он вылетит в ОАЭ и продолжит там лечение. Такие травмы обычно заживают в течение двух месяцев. Мы хотим, чтобы Отабек Шукуров восстановился как можно быстрее», - сказал Аброр Пирриев.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!