АГМК подписал контракт с тунисским футболистом

Центральный защитник клуба «Ингулец» (Петрово), выступающего в украинской Премьер-Лиге, Мeхаммед Али Салем теперь будет защищать честь Алмалыкского клуба.

Он родился 6 января 1996 года в Тунисе. В свое время играл в командах страны «Африкен Тунис», «Олимпик Бежа», «Этуаль Метлаю». В сезоне 2020-21 перешел в клуб "Ингулес". После начала российско-украинского военного конфликта ФИФА постановила, что иностранные игроки, играющие в этих странах, могут перейти в чемпионат другой страны в статусе свободного агента в целях обеспечения своей безопасности, даже если у них есть действующий контракт. Именно на основании этого решения Мохаммед Салем перешел в тунисскую команду «Шебба», за которую выступал в течение 6 месяцев.

Теперь он, по предложению тренерского штаба АГМК, продолжит свою деятельность в нашей стране. После подписания контракта между клубом и игроком Мохаммед Салем присоединился к тренировкам команды в Анталии.

Одна из доминирующих сторон Салема – его рост (1,81 см), и он может свободно играть на обоих флангах, за исключением центральной защиты.

Пресс-служба АГМК.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!