AHF особо отметила роль Национального Олимпийского комитета Узбекистана в развитии хоккея на траве

Турнир состоялся с 5 по 15 мая в Бангкоке и собрал сильнейшие дружины из различных стран. Благодаря упорству и силу воли, отечественная команда удостоилась права участия в Азиатских играх Ханчжоу-2022. Стоит отметить, что на состязаниях был довольно высокий уровень конкуренции. Несмотря на это помимо путёвки для выступления на Азиаде, хоккеисты Узбекистана завоевали хороший шанс, чтобы попасть на Олимпийские игры в 2024 году. Ведь именно на главных континентальных стартах четырёхлетия будут разыграны лицензии Париж-2024.

Подготовка отечественной команды хоккея на траве прошла на должном уровне. Это было заметно в ходе каждого, проведённого матча в рамках отборочного международного турнира в Таиланде. На формирование команды и её подготовки ушло немало труда, как отечественных, так и зарубежных специалистов. Формирование сборной достигнуто благодаря реализации проекта DNSS (Development of National Sports System) при поддержке Олимпийской солидарности МОК, и AHF (Азиатская федерация хоккея на траве).

Азиатская федерация хоккея на траве опубликовала на своём официальном сайте статью, в которой говорится: 

«Национальный комитет Узбекистана сыграл огромную роль в прогрессе данной Олимпийской дисциплины среди населения. Без поддержки НОК Узбекистана было бы невозможно достичь нынешнего уровня Национальной сборной Узбекистана и узбекского хоккея. Международная Федерация хоккея, Азиатская Федерация хоккея и исключительно Исполнительный директор Азиатской Федерации хоккея Дато Тайяб Икрам выражают искреннюю благодарность Национальному Олимпийскому комитету Узбекистана за вклад в развитие и популяризации хоккея на траве в Узбекистане и их всестороннюю поддержку».

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!