Амирхон Содиков стал бронзовым призёром международного турнира по стрельбе из лука

4-7 апреля в Турции состоялось соревнование “Kahraman bagatir spring arrows tournament-2024” по стрельбе из лука. В этом турнире, где участвовали лучшие лучники со всего мира, представитель делегации Узбекистана поднялся на пьедестал.

Наш соотечественник Амирхон Содиков стал бронзовым призёром соревнования. Своё участие Содиков начал со второго раунда. До выхода в полуфинал наш спортсмен преодолел представителей Украины, затем Египта, Италии и Нидерландов. В полуфинале узбекский атлет проиграл ещё одному лучнику из Италии - Федерико Мусолеси в перестрелке. А в борьбе за третье место Амирхон Содиков преодолел француза - Жана Шарль Валладонта и удостоился бронзовой награды.

Согласно плану, лучники сборной Узбекистана в турецком городе Анталья проведут международные учебно-тренировочные сборы до 30 апреля.