Будет усилено внимание социальному положению спортсменов

При этом важную роль играет и их социальное положение. Ведь если в семье спортсменов не будет проблем, они смогут спокойно тренироваться. Председатель НОК Рустам Шаабдурахманов уделяет особое внимание таким важным моментам во время визитов в спортивные федерации и ассоциации. Сегодня на встрече со спортсменами и представителями федераций гимнастики и стрельбы из лука это было особо отмечено.

В настоящее время представительницы сборной Узбекистана по художественной гимнастике находятся в городе Баку (Азербайджан). Завтра тут начнётся третий этап Кубка Мира. В этом соревновании примут участие семеро наших девушек и будут бороться за ценные рейтинговые очки Токио-2020. И.о. председателя федерации гимнастики Узбекистана Руслан Мустаев подробно рассказал Рустаму Шаабдурахманову о семье и социальном положении каждой спортсменки. В свою очередь, и руководитель НОК отметил, что необходимо оказывать ещё больше внимания спортсменам и что Глава Государства лично упомянул об этом во время встречи, которая прошла несколько дней назад.

В течении дня председатель НОК посетил и базу федерации стрельбы из лука. Рустама Шаабдурахманова сопровождал его первый заместитель Равшан Ирматов. В сегодняшней беседе также приняли участие представители женской сборной. Во время встречи руководитель Комитета поочередно пообщался с нашими лучниками и спросил об их семьях, близких родственниках, социальных условиях. Он также сказал, что государство уделяет нашим спортсменам больше внимания, чем когда-либо прежде, и то что сам Президент контролирует этот процесс.

В конце мероприятий, официальным лицам обеих федераций было поручено поддерживать связь с семьями наших спортсменов и контролировать их здоровье.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!