«Бунёдкор», сыгравший вничью с «Согдианой», поднялся на 3-е место

Завершился матч между «Бунёдкором» и «Согдианой», проходивший в рамках 5-го тура Суперлиги Узбекистана. Команды сыграли вничью 2:2.

Сначала Шохруз Норхонов открыл счет головой. Нурилло Тухтасинов восстановил равновесие отличным ударом из-за пределов штрафной. Вскоре Аюбхон Нуманов забил супер-гол, что могло стать достойным ответом на гол Тухтасинова, и во второй раз вывел джизакцев вперед. В добавленные минуты первого тайма судья назначил пенальти в ворота гостей, воспользовавшись помощью VAR. Хуршид Гиясов отличился с пенальти, обеспечив ничью в первом тайме.

Во втором тайме, как ни старались обе команды, ворота остались нетронутыми.

После этой игры команда Улугбека Бакаева набрала 11 очков и осталась на 2-м месте. Тем временем «ласточки» поднялись на третье место в турнирной таблице с 8 очками.