Дмитрий Мехоношин: Если не лежать на диване, то время быстро пролетит

 Вы довольны своей игрой в первом сезоне «Хумо-2»?

 Да, доволен. Сезон получился в целом неплохой. В чемпионате Казахстана почти все команды возрастные. Было очень интересно играть. Наша команда набиралась опыта в течение всего сезона с такими соперниками. Конечно, обидно, что не удалось выйти в плей-офф, но думаю, всё равно сезон можно засчитать в актив.

— Расскажите, каково это играть вдали от своего дома?

— Вдали от дома играть привык. Уже пятый сезон, получается, играю не дома, так что в этом плане всё хорошо. Помогает, конечно, коллектив, который, я думаю, у нас сложился. Все парни были общительные, дружелюбные. Было, о чём поговорить и комфортно было проводить вместе время. В общем, было нескучно (улыбается).

— Как проходит ваш отпуск?

— Как только приехал домой, поехал на учебу. Проходил производственную практику, помогал тренировать детей, но в связи с вирусом пришлось вернуться домой. Сейчас в основном всё время провожу дома, так как нельзя никуда выходить.

— Поддерживаете сейчас физическую форму или пока отдыхаете?

— Когда проходил практику, ходил раза три в неделю в зал и каждый день с детьми на льду занимался. Бывало, с любителями удавалось поиграть. Сейчас пока отдыхаю дома, немного занимаюсь, в основном растяжкой и чем-то из ОФП, так как возможности позаниматься в зале нет. Думаю, к июню всё успокоится, откроются тренажерные залы, и можно будет спокойно готовиться к сезону.

— Что вам запомнилось в Ташкенте? Расскажите о своих полюбившихся местах.

— Во-первых, запомнился климат, который первые пару недель был некомфортный, но спустя время адаптировался. Во-вторых, Ташкент красивый, зелёный город, с множеством парков. Если был выходной, то старались выходить в город. Смотрели местную архитектуру, прогуливались по паркам. В-третьих, это мясные рестораны, которые меня впечатлили. Нигде вкуснее мяса я не ел. К концу выходного дня старались с парнями всегда сходить в ресторан и покушать мясные блюда. Причём без разницы, какой именно ресторан. Везде готовят одинаково вкусно. Третье, наверное, лично для меня запомнилось больше всего.

— Посоветуйте нашим болельщикам, чем заняться в период самоизоляции?

— Что можно посоветовать. Наверное, банальное: сделать то, что не получалось сделать в рабочее время. Для всех по-разному. Для кого-то прочитать интересную книгу или книги, для кого-то сериал посмотреть. Может, кто-то хотел пройти обучающие курсы по избранной дисциплине. Тем более сейчас сервисы делают различные скидки. У кого-то учёбу доделать, как у меня лично. Я думаю, если не лежать как амёба на диване целыми днями, а чем-нибудь заниматься, то это время пролетит быстро. Главное, найти что-нибудь интересное для себя.

— Ваш контракт истекает 30 апреля. Останетесь ли в «Хумо-2»?

— Насчёт следующего сезона ещё не знаю. Руководство, я думаю, проведёт собрание или уже проводит. И всё объявит о планах на следующий сезон.

— Какие цели ставите на будущий сезон?

— Главная цель – это, конечно, подготовиться к сезону. Нужно будет поработать летом над своими навыками. Что-то улучшить. В чём-то добавить. Научиться чему-то новому. Далее провести более-менее ровно сезон. Помочь команде выйти в плей-офф.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!