Ещё один турнир по конкуру прошёл успешно для спортсменов Узбекистана

Помимо международного турнира в Испании, в Алматинской области в Казахстане прошли соревнования по конкуру. Следует отметить, что на этих состязаниях наши наездники завоевали значительные успехи и показали своё спортивное мастерство.

Наш представитель Курбанов Бекзод в направлении конкура с перепрыжкой (высота 1.40-1.60 метров) занял второе место. Благодаря этому результату Курбанов имеет высокие шансы принять участие на финале Кубка мира.

По прыжкам на 1.30-1.35 метров Темур Азизов завоевал серебро, а Нуржан Туякбаев бронзу. Также, на этих соревнованиях принимали участие молодые наездники Газиев Олимжон и Азизов Темур. Хотя им не удалось завоевать призовые места, однако они получили для себя большой опыт в этом турнире, а главное выполнили нормативы звание мастера спорта.