Ещё шесть клубов начали 1-тур.


Вторая половина высшей лиги по футзалу сегодня вступила в борьбу в XXIII Чемпионате Узбекистана. Тоже три игровых дня им предстоит, но на данный момент уже осталось два. Интересна эта половина команд тем, что начали играть два верхних призёра чемпионата-2018 - АГМК и "Пахтакор"; и также любопытно взглянуть на обновлённый "Локомотив", куда перешли все ветераны АГМК, а в своё время и "Ардуса". Ну и первой сборной страны, разумеется.
У Алмалыка теперь омоложённый состав, и тоже из воспитанников "Ардуса", которых взял в команду ещё "Пульпис" - Хосе Мария Мендес - в 2016-году. Теперь они набрались опыта, кое-кто уже играл и за сборную Узбекистана.

Сегодня очным матчем двух новоявленных фаворитов начался 4-й игровой день 1-го тура.

***

Результаты матчей 4 апреля:

"Локомотив" - АГМК  -  1 : 3

"Пахтакор" - "Бухара"  -  3 : 2

"Металлург" - "Динамо"  -  2 : 4

---

Фото ФК АГМК.

ФЗ-19-1-6

ФЗ-19-1-5

ФЗ-19-1-7
---

Поведя в счёте на 5-минуте второго тайма, "Локо" не развил преимущество и даже растерял его. Молодые и более мобильные оппоненты за 10 следующих минут смогли забить дважды и получили не только материальный перевес, но и психологический. "Локомотив" пошёл ва-банк, выпускал 5-го полевого игрока, но реализовать численное преимущество в атаке так и не смог. Более того, получили третий гол после удара со штрафного. Сыграть на опыте и победить пока не удалось, а АГМК записал на свой счёт первую победу.
---

Упорный матч провели серебряный призёр-2018 и бухарская команда. На один гол больше забили ташкентцы, и такой результат для знающих наш сегодняшний футзал специалистов не стал неожиданностью. Почему? - об этом вскоре, как и о других факторах, касающихся команд в настоящем чемпионате.
---

Фото ФК "Металлург".

ФЗ-19-1-9

ФЗ-19-1-8

Новички высшей лиги, "динамовцы", сумели переиграть состоявшегося корифея, что тоже достойно внимания. Но об уровне обеих команд ещё рано судить: их составы менее известны, подождём и посмотрим на них далее.
---

Сегодня работали только пресс-службы АГМК и "Металлурга", а остальные либо были поглощены исключительно футболом, либо вообще тишину поймали, как будто нет их на свете. И поставить хотя бы итоговый счёт матча в своём канале не посчитали нужным. Это и есть отношение - истинное! - к работе в целом. Оправданий тут быть не может, ибо мелочей не существует в таких ситуациях. Ну и получайте теперь наши обоснованные выводы.

"Окурок на полу в дальнем углу сегодня - бардак на главном входе завтра!" - не верите? - дерзайте, проверяйте на себе. И потом не войте от обиды и возмущения, если вас публично ославят с отрицательной стороны.

***

Календарь чемпионата по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
04/04/2019 19:59
Многие клубы смотрят на футзальные команды как на обузу, держат их лишь из-за обязаловки в регламенте. А на деле им на@рать на этот вид! И это позиция многих "спецов" - в кавычках, разумеется. Не понимающих только, что футбол минимум на 50% состоит из футзальных приёмов игры, включающих в себя ВСЁ, от элементарной техники до сложностей тактики. Хоть и поле с мячом другие, но общего МАССА!.. Здесь не урок теории, но кто не согласен, не говорите лучше вообще о футболе и футзале с настоящими профессионалами; я не разбираюсь в ядерной физике и не стану рассуждать о ней...