Фехтовальщики Узбекистана завоевали ряд наград на этапе Кубка мира

В городе Пловдив Болгарии состоялись соревнования среди саблистов. В этом старте нашим девушкам удалось завоевать золотую награду в командном направлении. Квартет Гулистан Пердибаевой, Фернанды Эрреры, Наргизы Жаксибаевой и Самиры Шокировой победил команды Канады и Польши. В полуфинале узбекские саблистки преодолели девушек Италии, а в финале - фехтовальщиц из Франции. В индивидуальной программе Самира Шокирова удостоилась бронзовой медали.

Также, и наши парни успешно завершили данный этап Кубка мира. Саблисты Узбекистана в полуфинале уступили итальянцам, но в бою за бронзовую медаль, смогли обыграть представителей Венгрии. Таким образом, в командной программе спортсменам удалось добавить бронзу в копилку Узбекистана. Помимо этого, чемпион мира среди юниоров Зухриддин Кадыров в индивидуальной программе завоевал серебро.

В городе Загреб Хорватии прошли соревнования среди рапиристов. Примечательно, что также и парням-рапиристам Узбекистана удалось подняться на пьедестал. В командной программе наши представители поборолись с фехтовальщиками Гонконга за бронзу и одержали победу.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!