ФИФА продлевает трансферные окна, контракты, платежи...


Из ФИФА получена информация. Её сообщает мировому сообществу итальянский ресурс "La Gazzetta del Calcio" и дублирует наш проверенный источник - телеграм-канал Алишера Никимбаева "Футболиум".

---

ФИФА.

"Контракты игроков и тренеров должны быть продлены до завершения отложенных сезонов. Трансферные окна должны быть перенесены. Отложены должны быть и платежи по трансферам. ФИФА может использовать деньги из недавно созданного фонда поддержки футболистов, чтобы помочь клубам справиться с финансовыми проблемами."

***

ФИФА-7

Наш комментарий.

Эти уточнения больше касаются тех стран и футболистов, которые проводят сезон по системе "осень-весна". В этом случае контракты игроков и тренеров продлеваются на тот срок, на который задержится возобновление чемпионата в каждом конкретном случае (стране). Соответственно переносятся трансферные окна и платежи в этих странах.
---

Лого АФУ

Нашего сезона перенос пока не касается, и мы надеемся, что не коснётся вовсе. То есть задержка в нашем сезоне окажется не очень долгой, чемпионат возобновится и пройдёт в приемлемые сроки до наступления зимы.

Единственное, что может нас коснуться, - это перенос на некоторый срок летнего трансферного окна, если первая половина сезона у мужчин и женщин завершится не в конце июня/начале июля, а позже. И там соответственно.

Если всё так у нас и произойдёт, тогда не будет иметь смысла продлевать действие контрактов и прочих нормативных документов: что заканчивается до конца года, так и закончится... Но не спешим, пока подождём.

***

Больше о футболе в "Трибуне" и обо всём на главной странице SPORTS.uz.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
27/03/2020 04:14
Но честно, я лишь высказал пожелание о нашем сезоне. А что будет, не загадываю.