Григорию Семёновичу Цейтлину 75 лет!


Сегодня отметил 75-летний юбилей один из патриархов нашего футбола Григорий Цейтлин.
Если перечислять все его заслуги и рассказывать о карьере, придётся написать толстый том. Мы не ставим такой цели, но обойти это событие не могли. Для начала поставим текст из ресурса АФУ.

---

"23 марта Григорию Цейтлину, одному из ветеранов узбекского футбола, исполнилось 75 лет. Сегодня в Ассоциации футбола Узбекистана состоялась торжественная церемония поздравления Григория Семёновича с юбилеем. В мероприятии приняли участие руководство АФУ и представители Совета ветеранов. Была отмечена долгая и плодотворная деятельность юбиляра. После этого Равшан Ирматов поздравил Григория Семёновича от имени президента АФУ Абдусалома Азизова и футбольной общественности, пожелав ему долгих лет жизни и крепкого здоровья. Он подчеркнул, что его жизненный путь будет примером для молодёжи.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов АФУ Туляган Исаков напомнил о достижениях подвижника нашего спорта на тренерском поприще, в частности, о его деятельности в клубах "Нурафшон", МХСК Ташкент и "Пахтакор". В завершение выступления юбиляру в знак благодарности были вручены сувениры Ассоциации футбола Узбекистана за многолетнюю работу."

Фото АФУ.

Ц-5

Ц-3

Ц-4

Ц-2

Ц-1

Ц-6_1

---

От автора Sports.uz.

Кому довелось работать рядом с Григорием Семёновичем, те точно набрались уму-разуму и опыта. Потому что не стараться, не учиться и лениться рядом с Цейтлиным невозможно. Он своей энергией и действиями уже автоматически подталкивает людей и особенно молодёжь к саморазвитию, и не оправдать его доверия – это было бы позором для любого профессионала. И поэтому никто не хочет оказаться в незавидной роли, когда начинает работать рядом с "Семёнычем". Автор новости сам несколько лет работал с ним в ФК "Пахтакор" (2014-2017, хотя знаем друг друга давно). И благодарен от души за каждый день, час совместной работы и общения!

Мы уверены, что такого же мнения придерживается огромная масса футбольных специалистов, которые знают тренера Цейтлина. А кое-кто из ветеранов ещё помнит его и как футболиста.

Редакция нашего портала искренне присоединяется к поздравлениям с юбилеем и желает Григорию Семёновичу всего самого наилучшего! И продолжения плодотворной работы в воспитании специалистов футбола, и пусть это продлится как можно дольше, потому что таких мощных профи, как Цейтлин, мало в футболе. И мы должны ценить этот счастливый фактор: Григорий Цейтлин работает в узбекском футболе!

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!