Изменен возрастной лимит для футболистов на Олимпиаде

Традиционно по правилам ФИФА возраст игроков ограничивается 23 годами, превышение лимита допускается лишь для трех футболистов. Но из-за переноса Олимпиады возрастной ценз повысят до 24 лет.

В конце марта Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о переносе Игр в Токио на 2021 год. Губернатор японской столицы Юрико Коикэ заявила, что соревнования сохранят оригинальное название «Токио-2020». Новые даты проведения Олимпиады — с 23 июля по 8 августа 2021 года.
В мужском футбольном турнире в рамках Игр в Токио примут участие 16 команд. Они будут разбиты на четыре группы. По две сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

На данный момент определились 14 из 16 участников турнира. Путевки завоевали сборные Бразилии, Аргентины, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Австралии, Германии, Франции, Испании, Румынии, Новой Зеландии, Египта, Кот-д’Ивуара и ЮАР. Еще два участника турнира определятся по итогам квалификации в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна — КОНКАКАФ.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!