Женская сборная Узбекистана сыграет с мировым лидером.


Мы снова в женском футболе. А к футзалу скоро вернёмся. Сначала даём официальную часть срочного материала. А потом добавим познавательную. Отмечаем, что товарищеские матчи такого уровня у нас будут впервые в истории нашего футбола вообще. Даже мужская сборная Узбекистана никогда не играла такие.

***

Объявление АФУ.

Как известно, в национальной сборной Узбекистана начали работать японские специалисты. Для них создаются условия. В частности, приносят свои плоды усилия по организации тренировочных сборов и встреч со спарринг-соперниками высокого уровня. Женская сборная Узбекистана впервые примет участие в товарищеских матчах с четырёхкратным чемпионом мира и четырёхкратным победителем Олимпийских игр – сборной США.

Первый матч. 9 апреля. Колумбус, штат Огайо.

США – Узбекистан
---

Второй матч. 12 апреля. Филадельфия, штат Пенсильвания.

США – Узбекистан
---

А теперь внесём ясность по организации этого турне и кратко представим сборную США.

==============================================================================================

Я, автор материала, открыт и прямолинеен. Потому что знаю, кто сидит в АФУ и чем дышит. 

Во-первых, АФУ всегда было наплевать на наш женский футбол. И тем более на организацию спаррингов с сильнейшими командами мира. И вы верите, что они ВДРУГ поменяли своё мировоззрение?!

Даже сказочный джинн Старик Хоттабыч не умел влиять на подсознание, он мог только изменять физические сущности и что-то во что-то превращать, куда-то кого-то перемещать и т.п. Но на разум, убеждения и прочие психологические тонкости – нет. Или на страхе мог держать и заставлять не врать и не оговаривать за спиной других, как соседа Вольки Костылькова, а то снова гавкать будет, как уличный пёс.
Но у нас нет Старика Хоттабыча. Поэтому заставить АФУ на страхе НЕ ВРАТЬ мы не можем.

Зато можем открыто показать их дешёвые понты.
Эти матчи стали возможны только благодаря личной инициативе Мидори Хонда. Заручившись её прямым влиянием (или каким-то схожим механизмом при договоре с американцами), АФУ получила согласие от США на эти матчи. Только из-за японки! – ВНИМАНИЕ!!! – а не "...для них создаются условия [АФУ]." Они сами – ноль, часто – минус. Но пока с трибуны АФУ вещают о наших "великолеППных достижениях" всякие "максумовы" и т.п., это враньё будет продолжаться и приумножаться. А их СМИ – изголяться в успехах (!). Смешно?.. Мне – нет.

Проще говоря, если бы не Хонда, мы так и сидели бы на турнирах CAFA и отборах в AFC, не выше. Никакого "просветления мозгов и перемены отношения к женскому футболу" у чинуш в АФУ не произошло, какими они были, такими и остались. "Взрослые не меняются!" – аксиома. Но они вынуждены работать в одной команде с японской частью нашей современной действительности, поэтому сделали эту работу. И то с её подачи. Тут же наши чинуши всё себе присвоили, а их пресс-служба выполняет задания под козырёк. Но вот к ней-то (пресс-службе) у меня вопросов нет: это люди слабые и подневольные, и они вынуждены выполнять приказы. Вот и всё с этим.

---

Во-вторых, покажем вкратце, кто есть сборная США хотя бы просто на заслугах.

Чемпионаты мира:

   Золото    Китай, 1991
   Бронза    Швеция, 1995
   Золото    США, 1999
   Бронза    США, 2003
   Бронза    Китай, 2007
   Серебро    Германия, 2011
   Золото    Канада, 2015
   Золото    Франция, 2019

_____________________________

На ЧМ ни разу без медалей.
---

Олимпийские игры:

   Золото    Атланта, 1996  
   Серебро    Сидней, 2000  
   Золото    Афины, 2004  
   Золото    Пекин, 2008  
   Золото    Лондон, 2012  
   Бронза    Токио, 2020/21  

_____________________________

На ОИ лишь раз прокололись в 2016-м и остались без медалей.
---

На сегодняшний день сборная США является одной из самых опытных по стажу и возрастных команд.
В олимпийском составе-2021 самой молодой была Катарина Макарио, родившаяся 4 октября 1999 г.
А самой возрастной – Карли Ллойд: 16 июля ей стукнет ровно 40 (на момент Игр-2021 было 39), и мы точно не знаем, играет ли она до сих пор в своём последнем клубе "Скай Блю" или уже закончила карьеру. Близки к ней по возрасту Меган Рапино ("Орландо Прайд") и капитан сборной Бекки Сауэрбранн ("Портленд Торнс"): обе они 1985 г.р. Вратари тоже "прожжёные волчицы" (!) – 1988 и 1990 гг.р. Третья вратарь – 1995.

Всего же в сборной США на Олимпиаде-2020/21 играли 11 футболистов, которым на тот момент было больше 30 лет. А в этом году из того состава ещё троим исполняется 30 (они 1992 г.р.). Есть весомые основания полагать, что многие из этих проверенных ветеранов до сих пор в строю и выйдут на поле против наших. Хотя не исключено иное: тренеры сборной США проверят против нас как раз молодёжь. Ну не всех новичков пустят в состав, конечно, кто-то из старых останется на поле... Вот это мы узнаем только в день игры. 

---

P.s.
Критика в адрес АФУ в первом пункте показана для вас, уважаемые болельщики женского футбола, чтобы вы знали реальную картину и не поддавались на пропаганду лживых популистов "об их достижениях, создании условий и т.д." А по этим матчам по мере поступления информации я буду вам её сообщать.

---

Здесь календарь I круга XXVIII Чемпионата Узбекистана.......

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!