Женская высшая лига: 7 тур преподнёс сюрпризы!


Сегодня на пяти стадионах в четырёх городах страны прошли пять матчей 7 тура женской высшей лиги. Начинались они с интервалом в полчаса: две игры в 17:00, ещё три – в 17:30. Соответственно они должны были заканчиваться. Во временном порядке мы их тут и располагаем.

***

XXIX Чемпионат Узбекистана.

7 тур. 25 мая.
---

Ташкент. Начало в 17:00.

Копия (5) Лого-Бунёдкор-2

"БУНЁДКОР-W" — "БУХАРА-W" — 3 : 0 (1:0)

Голы: Согдиана Алламурадова (23, 89, 90+11).

Лого-Бухара-2021

При заметном игровом преимуществе "Ласточки" никак не могли точно попасть в створ, иногда вратарь вставала на пути мяча. Во втором тайме была длительная пауза из-за оказания помощи вратарю "Бухары" Ч.Пулатовой (столкнулись головами вратарь и атакующий соперник). Но она смогла прийти в себя, заменила окровавленную форму (из носа) на другую и доиграла до конца. Мужественная девушка! А рефери прибавил +14. Счёт стал крупным как раз в это время, аж на 101-й минуте матча!
И самый интересный факт в этой затянувшейся игре – это "хет-трик" левого защитника "Бунёдкора" С.Алламурадовой! Игроки оборонительного плана вообще редко забивают, а сегодня Согдиана показала своим атакующим, как надо реализовывать голевые шансы.

***


Фергана. Начало в 17:00.

Лого-Нефтчи-21

"НЕФТЧИ-W" — "ПАХТАКОР-W" — 6 : 6 (4:1)

Голы: Ситора Пирназарова (6, 26), Диёра Джурабаева (29), Зарина Бабаева (36), Гульчехра Азамова (54), Феруза Джурабаева (60) — Динара Пайзикулова (45, 73), Таджинисо Рашидова (63), Сабина Зарубина (68), Аминахон Валиханова (83), Розиябону Аскарова (90+5 с 11-м).

Удаление: Айнур Даулбаева (90+2, "Пахтакор") — прямая КК (умышленный удар по ногам).

Лого-Пахтакор_1

Объяснить метаморфозу, случившуюся с "Нефтчи", невозможно. На 60-й минуте повели 6:1, игра была сделана. А что началось потом, объяснить не может никто из "Нефтяников". И нам сказать тут нечего, кроме как похвалить "Пахтакор": девушки сумели сделать самый крутой "камбэк" — модное словечко (!) — в нашем футболе. Если у кого-то в памяти есть нечто подобное или сильнее, скажите в комментариях или пришлите автору, отметим. А сегодня беспрецедентный факт: гости отыгрались за полчаса с -5 до ничьей!

***


Карши. Начало в 17:30.

  Лого-Севинч

"СЕВИНЧ" — "КЫЗЫЛКУМ-W" — 8 : 0 (3:0)

Голы: Aзизa Норбаева (19, 56), Лейлa Oраниязова (28), Умидa Зоирова (45+1), Нилуфар Кудратова (62), Людмила Kaрaчик (75, 80, 82).

Лого-Кызылкум

Без комментариев.

***


Ташкент. Начало в 17:30.

Лого-Локомотив

"ЛОКОМОТИВ-W" — "МЕТАЛЛУРГ-W" — 10 : 0 (5:0)

Голы: Maдина Вахидова (18, 36), Лианнa Нарбековa (23, 28, 51, 84, 90+4), Mухлисa Maрдиевa (25, 65), Maхлиё Назаркуловa (72),

Лого-Металлург

Одно замечание: аккуратно по 5 в каждом тайме. Больше тут не о чем.

***


Алмалык. Начало в 17:30.

Лого-АГМК_2

АГМК-W — "СОГДИАНА-W" — 3 : 2 (1:2)

Голы: Гульчирой Ибрагимова (17), Феруза Турдыбаева (48), Рушания Сафина (81) — Диёра Хабибуллаева (26, 30 с 11-м).

Удаление: Шерали Бабакулов (64, "Согдиана", глав. тр-р) — прямая КК.

 Лого-Согдиана-W

Вот этот результат также можно отнести к сюрпризам, если вспомнить не очень стабильное до того выступление АГМК. Но алмалыкчане постепенно набирают ход и сегодня выдали, пожалуй, лучшую свою игру в этом сезоне. Поэтому сюрпризом результат считать станем отчасти, не отрицая заслугу команды хозяев. И ещё этот матч заносится им в негласный зачёт "За волю к победе!" Мы видим, что до перерыва гости выигрывали... А за что был удалён наставник гостей, вскоре выяснится.

***

Турнирная таблица после 7 тура.

7т-ТАБ

Статистика тура:
- "хозяева-гости" – сегодня явный перевес первых: +4=1-0; голы: 30-8; очки: 13-1;
- этот тур по результативности повторил 5-й – 38 голов, это 7,6 гола за игру в среднем;
- три победы из четырёх одержаны с крупным счётом, причём две – с разгромным;
- появилась в нашей истории самая результативная ничья – 6:6, а также самый мощный эпизод отыгрывания – с минус 5 до нуля всего за полчаса, этот рекорд теперь принадлежит "Пахтакор-W";
- в личных показателях преуспела Л.Нарбекова из "Локомотива" – "пента-трик"; а ещё есть два "хет-трика", но если для форварда "Севинч" Л.Карачик забивать голы – дело первостепенное, то защитник С.Алламурадова из "Бунёдкора" встала в ряд редких голеадоров игроков обороны; 
- два 11-метровых были назначены и пробиты точно;
- два удаления в туре: игрок "Пахтакора" А.Даулбаева за грубость получит не так уж много, а с тренером "Согдианы" Ш.Бабакуловым ДК придётся разбираться глубже.

***

АНОНС!

8 тур пройдёт в среду 31 мая.

"Бухара-W" – "Согдиана-W"

"Металлург-W" – АГМК-W

"Пахтакор-W" – "Локомотив-W"

"Кызылкум-W" – "Нефтчи-W"

"Бунёдкор-W" – "Севинч"

---

Календарь до конца I круга по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!