Жребий кубка Узбекистана: определилась стадия 1/8 финала.


Некоторое время назад в ПФЛ Уз прошла жеребьёвка кубка Узбекистана. В раунде 1/8 финала 16 участников узнали своих соперников. Церемония прошла с применением двух корзин: в одну попали восемь команд, занявших 1-е места в групповом этапе, а в другую – ещё восемь, ставшие вторыми в группах. При этом не исключалась возможность попадания в соперники команд, сыгравших ранее в одной группе. Но волею жребия такого не случилось.

Раунд 1/8 состоит из одного матча, победитель выходит в четвертьфинал. Занявшие первые места в группах на данном этапе стали хозяевами полей. На последующих стадиях плей-офф будет выполнен "слепой" жребий, возможно применение принципа логистики.

Кубок-1-8_1


Перечислим пары в текстовом порядке.

  АГМК – "Локомотив"

"Турон" – "Пахтакор-79"

"Насаф" – "Бухара"

"Бунёдкор" – "Сурхан"

"Олимпик" – "Андижан-SGS"

"Арал" – "Навбахор"

"Хорезм" – "Металлург"

"Динамо" – "Пахтакор"

Для статистиков отметим, что в турнире осталось 10 команд Суперлиги, 5 – Про-лиги и 1 – Первой лиги. Они соответственно выделены у нас, чтоб их сразу было видно. Из 1 лиги в плей-офф пробилась команда "Пахтакор-79" (г. Чуст, Наманганская область).

И вышло так, что в двух парах сыграют клубы Суперлиги. А в остальных шести старшие по рангу будут либо хозяевами полей, либо приедут в гости – поровну таких пар, по три.

Даты конкретных матчей ПФЛ объявит скоро.

---

Календарь Суперлиги до летнего перерыва.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!