Когда зашкаливают эмоции!


Пролог.

Совсем недавно, в июле, из АФУ был звонок. Одному (точнее одной) из сотрудников понадобились технические данные нападающего команды женской высшей лиги "Бунёдкор-Women" Людмилы Карачик за последние два года - с сезона-2018 и до сего момента. То есть сколько она сыграла матчей и забила голов за "Ласточек" в это время. Проблемы не было: автор сразу поднял протоколы игр "Бунёдкор-W" за сезоны-2018-19 и начало сезона-2020. Тут же открыли наши статьи здесь же, в "Трибуне", - те из них, которые были нужны для сверки статистики забитых голов Людмилой Карачик. Всё посчитали и остались довольны (!); оказалось, пресс-служба ФИФА готовила материал про нашего форварда-женщину и попросила помощи у коллег из АФУ.

И вот так по цепочке был подготовлен материал. Если от нас исходила техническая часть, то от других людей, причастных собственно к воспитанию Людмилы как футболиста и человека, - художественная составляющая. 

Нам представляется, что всё получилось очень даже хорошо. Отдаём эту работу на ваш суд, читатели и болельщики женского футбола. Мы предлагаем вам перевод интервью с Людмилой Карачик из сайта ФИФА.

---

А к проблемам внутреннего характера скоро вернёмся.

***

Вступление.

Если бы в футболе существовала награда "Железная женщина-футболист", Людмила Карачик непременно была бы претендентом на неё. 25-летняя форвард действительно не пропустила ни одного матча с момента присоединения к "Бунёдкору" в 2018 году, забив 77 голов в 68 матчах во всех соревнованиях до этого момента.

Но это не было достигнуто легко. Карачик получила травму в прошлогоднем финале женского Кубка Узбекистана против "Севинч". Несмотря на боль, замену так и не попросила, продолжила играть и забила первый гол в матче.

---

Суперкубок-2020.

СУПЕР-20-7

В этом году её настойчивость снова была вознаграждена. Несмотря на трудности, связанные с перерывом из-за COVID-19, Карачик сумела сохранить свою физическую форму. 29 июня она сделала "дубль" в матче за Суперкубке Узбекистана, и "Бунёдкор-Women" снова одержала победу над Севинч, только теперь со счетом  4:1.

Мы можем дополнить.
И это лишь малая часть её успехов на полях Узбекистана, вообще в футболе. Добавим от себя, что Людмиле принадлежит абсолютный рекорд Узбекистана по забитым голам в одном чемпионате. То есть этот рекорд до сих пор не побили ни женщины, ни мужчины. На её счету 66 голов в чемпионате Узбекистана 2015 года, тогда она играла за команду "Металлург-W" (Бекабад). Подчеркнём - только в чемпионате! А с кубковыми голами и того больше. Ближайшая к ней форвард из "Севинч" Нилуфар Кудратова в сезоне-2018 не дотянула один гол - забила 65.
А у мужчин вообще колоссальный отрыв. Джафар Ирисметов в чемпионате-2000 забил за "Дустлик" из Ташкентской области 45 голов, и доселе этот рекорд в мужском футболе Узбекистана остаётся незыблемым.

***

Интервью с Людмилой Карачик по ссылке.....

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!