"Конья-2021". Количество медалей растет

Игры исламской солидарности, проводимые в городе Конья, приобретают все более интенсивный характер.

Во второй половине дня наши представители продолжили собирать медали:

Фехтование. Мохаммед Юсуф Асранов победил в финале Мартино Минто из Турции.

Плавание. Алексей Тарасенко, выступающий в соревнованиях вольным стилем, стал обладателем серебряной медали в программе на дистанции 200 метров. Эльдорбек Усманов завоевал бронзовую медаль в плавании на 100 метров баттерфляем.

Наши пловцы принесли очередную медаль на счет нашей делегации. В эстафете 4х200 метров вольным стилем квартет Афсоны Ниязовой, Алены Васильевой, Ситоры Одиловой и Ульяны Низамутдиновой завоевали бронзовую медаль с результатом 9:09.67.

Тяжелая атлетика. Еще один тяжелоатлет, участвующий в Играх исламской солидарности, поднялся на пьедестал почета. В весовой категории -81 кг Ригина Адашбаев завоевала бронзовую медаль в упражнении с обручем, покорив 99 кг камня.

Художественная гимнастика.

Еще одна отличная новость от наших гимнасток, участвующих в групповом упражнении. Наши девушки, показавшие свои программы на 3 полосах и 2 шарах, были награждены серебряной медалью.