Коротко: хорошие новости от "Ланса" для поклонников Хусанова

  • 8 октябрь, 2023, 22:29
  • Odilbek Fayzullayev
  • 0
  • Футбол
CHERY AUTO

Наш второй представитель в пятерке лучших чемпионатов – Абдукадир Хусанов - отпраздновал свой дебют на чемпионате Франции.  19-летний форвард начал свой матч пятого тура против "Меса" в стартовом составе и провел на поле 72 минуты.

Tecno

В том же соревновании, в котором "Ланки" упустили шанс с небольшим счетом, Абдукадир Хусанов был признан лучшим игроком команды, и внимание болельщиков и специалистов вновь было обращено на него самого. Таким образом, наш юный легионер прошел первое испытание.

Освещение деятельности Лэнса https://www.lensois.com сайт сообщил, что главный тренер Фрэнк Хейс снова выпустит узбекского игрока с первых минут в предстоящей игре с "Лиллем".

Источник сообщил, что Абдукадир Хусанов займет место Джонатана Грэдита, который не сможет помочь команде из-за дисквалификации.

В матче против "Мес" игрок, который бьет в основном по левому флангу, обязан обеспечить, чтобы этот гол был забит с правого фланга защиты.

- Для Абукодира эта задача еще проще, потому что он игрок вдесятером и с его возможностями гораздо удобнее играть на этой позиции. Однако Хусанов доказал, что может играть и на левом фланге. Он универсальный защитник, который может сыграть в любой точке обороны.

Я вспомнил Факундо Медину, когда мне показали ритм Абдукадира. К тому же он был очень молод. Тем не менее, Хусанов показал, что может играть на зрелом уровне. Его незнание языка - незначительная трудность. Но у него есть переводчик, который сопровождает его каждый день. Игра, которую Хусанов показывает на поле, потрясающая", - сказал главный тренер Фрэнк Хейс.

Абдукадир Хусанов не может произнести необходимые слова ни по-французски, ни даже по-английски. Главный тренер команды заявил, что это не помешало ему адаптироваться в команде.

Когда игрок тесно общается со своими товарищами по команде, иногда становится необязательным знать язык. Абдукадир изучил основы слов, используемых защитниками. Мы будем использовать переводчика при объяснении заданий перед матчем и во время игры", - сказал Фрэнк Хейс.

Основной вратарь и капитан "Ланса" Брис Самба также высказал очень теплое мнение об Абдукадире Хусанове.  

- Мы не можем говорить на одном языке. Но Абдукадир умный парень и пытается выучить французский. Он освоил основные фразы. Мы используем язык футбола, чтобы объяснить одного из нас.

Хусанов - зрелый игрок для своего возраста, его мастерство удивило меня. У него светлое будущее, он очень силен и прекрасно обращается с мячом. В Абдукадире достаточно всего, что нужно современному защитнику", - сказал Брис Самба.

Встреча между "Лансом" и "Лиллем" начнется 8 октября в 20:05 по ташкентскому времени.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!